Resultados del martes de los juegos de PREP high school basketball en Arkansas

0
42

BOYS PREP BASKETBALL=

Abilene 76, Council Grove 36

Andover 71, Goddard 29

Andover Central 76, Goddard-Eisenhower 64

Arkansas City 84, Winfield 67

Attica 60, South Barber 44

Augusta 63, Wichita Collegiate 49

Axtell 60, Frankfort 57

BV North 66, Blue Valley 54

Basehor-Linwood 56, Leavenworth 43, OT

Belle Plaine 63, Douglass 35

Beloit 56, Southeast Saline 46

Berean Academy 46, Sedgwick 29

Bishop Miege 54, BV Northwest 50

Bishop Seabury Academy 56, Metro Academy 45

Bucklin 82, Western Plains-Healy 33

Burrton 74, Fairfield 46

Caldwell 57, Oxford 19

Caney Valley 73, Cherryvale 44

Central Plains 74, Meade 48

Chaparral 68, Medicine Lodge 58

Chapman 64, Wamego 61, OT

Circle 77, Clearwater 70

Clay Center 77, Republic County 61

Concordia 52, Riley County 50

Conway Springs 56, Wichita Independent 35

DeSoto 65, KC Turner 23

Dodge City 86, Ulysses 82

Doniphan West 48, Onaga 41

Elyria Christian 63, Canton-Galva 39

Eudora 55, Ottawa 50

Eureka 75, Madison/Hamilton 64

Fort Scott 70, Labette County 27

Galena 48, Frontenac 42

Garden City 65, Hugoton 43

Garden Plain 50, Kingman 44

Gardner-Edgerton 61, SM West 42

Girard 57, Columbus 39

Glasco/Miltonvale-Southern Cloud 37, Lincoln 25

Goessel 56, Centre 28

Hays 47, Great Bend 39

Hill City 70, Golden Plains 35

Hillsboro 53, Halstead 41

Hoisington 70, Plainville 53

Hutchinson Trinity 74, Moundridge 36

Ingalls 54, Rolla 45

Jackson Heights 32, Atchison County 24

Junction City 53, Manhattan 37

KC Christian 47, Heritage Christian 41

KC Harmon 76, Atchison 38

Kiowa County 69, Minneola 59

Lakin 66, Holcomb 64

Larned 57, Haven 52

Lawrence 74, Olathe West 58

Lawrence Free State 63, Lansing 39

Liberal 41, Guymon, Okla. 35

Little River 50, Wakefield 22

Maize 60, Buhler 39

Maize South 66, Valley Center 55

Marysville 79, Rock Creek 60

Maur Hill – Mount Academy 67, Horton 21

McLouth 44, Jefferson North 29

McPherson 73, El Dorado 54

Minneapolis 58, Ellsworth 49

Mission Valley 85, Wabaunsee 49

Nickerson 55, Pratt 28

Northeast-Arma 65, Marmaton Valley 41

Northern Valley 85, Alma, Neb. 49

Norton 57, Oberlin-Decatur 34

Olathe North 70, SM Northwest 69

Osborne 78, Pike Valley 47

Oswego 46, Chetopa 45

Parsons 63, Coffeyville 62

Peabody-Burns 42, Solomon 25

Perry-Lecompton 38, Holton 36

Phillipsburg 67, Hoxie 49

Pittsburg 46, Chanute 29

Pittsburg Colgan 50, Riverton 26

Pleasant Ridge 54, Oskaloosa 47

Pratt Skyline 77, Cunningham 19

Rawlins County 49, Southwest, Neb. 45

Rock Hills 67, Natoma 24

Royal Valley 72, Jefferson West 46

Rural Vista 56, Herington 23

SM East 61, Olathe South 51

SM North 70, Olathe Northwest 64

SM South 59, Olathe East 52

Sabetha 52, Hiawatha 47

Salina Central 50, Hutchinson 35

Santa Fe Trail 54, Silver Lake 43

Scott City 65, Southwestern Hts. 52

Sedan 49, West Elk 39

Shawnee Heights 55, Topeka West 49

Smith Center 64, Logan 40

Smoky Valley 58, Lyons 30

St. Francis 54, Triplains-Brewster 42

St. John’s Beloit-Tipton 31, Lakeside 17

St. Thomas Aquinas 52, BV Southwest 46

Stafford 57, Hutchinson Central Christian 49

Stanton County 52, Springfield, Colo. 36

Sterling 70, Ell-Saline 48

Syracuse 52, Greeley County 48

Thunder Ridge 67, Franklin, Neb. 46

Thunder Ridge 67, West Franklin 46

Tonganoxie 54, Baldwin 48

Topeka 69, Topeka Hayden 54

Topeka Seaman 48, Highland Park 43

Trego 52, Stockton 43

Troy 67, Wetmore 54

Valley Heights 53, Linn 23

Washburn Rural 65, Emporia 53

Washington County 60, BV Randolph 53

Weskan 57, Bethune, Colo. 11

Wichita Bishop Carroll 70, Wichita Northwest 55

Wichita Campus 76, Salina South 57

Wichita East 60, Wichita Heights 57

Wichita Trinity 61, Cheney 43

Wilson 53, Tescott 22

POSTPONEMENTS AND CANCELLATIONS=

Burlingame vs. Cornerstone Family, ppd.

Lebo vs. Lyndon, ppd.

Nemaha Central vs. Riverside, ppd.

Olpe vs. Crest, ppd.

Paola vs. Spring Hill, ppd.

Waverly vs. Central Heights, ppd.

GIRLS PREP BASKETBALL=

Abilene 57, Council Grove 28

Alma, Neb. 65, Northern Valley 23

Andale 51, Mulvane 28

Andover Central 54, Goddard-Eisenhower 45

Atchison County 51, Jackson Heights 45, OT

Attica/Argonia 42, South Barber 26

Augusta 48, Wichita Collegiate 36

BV North 71, Blue Valley 42

Baldwin 56, Tonganoxie 16

Beloit 62, Southeast Saline 57

Bishop Miege 76, BV Northwest 22

Bluestem 55, Fredonia 22

Bucklin 72, Western Plains-Healy 11

Cair Paravel 56, Whitfield, Mo. 44

Caldwell 47, Oxford 35

Caney Valley 41, Cherryvale 30

Canton-Galva 45, Elyria Christian 12

Central Plains 83, Meade 17

Centre 43, Goessel 34

Cheney 67, Wichita Trinity 46

Circle 72, Clearwater 31

Clay Center 51, Republic County 34

Conway Springs 63, Wichita Independent 40

DeSoto 55, KC Turner 12

Dodge City 41, Ulysses 40

Doniphan West 46, Onaga 18

Douglass 49, Belle Plaine 40

Ellis 56, Ness City 25

Eudora 40, Ottawa 22

Eureka 63, Madison/Hamilton 28

Fairfield 47, Burrton 45

Frankfort 69, Axtell 38

Garden City 42, Hugoton 31

Garden Plain 53, Kingman 22

Girard 43, Columbus 39

Glasco/Miltonvale-Southern Cloud 55, Lincoln 29

Goddard 59, Andover 42

Golden Plains 44, Hill City 21

Halstead 52, Hillsboro 17

Hanover 68, Clifton-Clyde 38

Haven 50, Larned 32

Hays 60, Great Bend 29

Hitchcock County, Neb. 69, Cheylin 35

Holcomb 51, Lakin 31

Holton 47, Perry-Lecompton 30

Horton 44, Maur Hill – Mount Academy 28

Hutchinson Central Christian 41, Stafford 23

Ingalls 56, Rolla 18

Jefferson North 46, McLouth 43

Jefferson West 39, Royal Valley 31

KC Christian 34, Heritage Christian 28

Kiowa County 60, Minneola 34

Lawrence 61, Olathe West 30

Lawrence Free State 49, Lansing 44

Leavenworth 47, Basehor-Linwood 42

Liberal 62, Guymon, Okla. 39

Little River 57, Wakefield 29

Maize 57, Buhler 32

Maize South 55, Valley Center 29

Manhattan 64, Junction City 20

McPherson 76, El Dorado 25

Medicine Lodge 48, Chaparral 44

Minneapolis 40, Ellsworth 31

Moundridge 47, Hutchinson Trinity 38

Nickerson 47, Pratt 38

Northeast-Arma 42, Marmaton Valley 32

Norton 52, Oberlin-Decatur 29

Olathe East 53, SM South 31

Olathe South 53, SM East 31

Osborne 44, Pike Valley 30

Oswego 49, Chetopa 45

Parsons 58, Coffeyville 26

Phillipsburg 56, Hoxie 46

Plainville 49, Hoisington 35

Pleasant Ridge 59, Oskaloosa 45

Quinter 41, Wheatland-Grinnell 34

Rawlins County 44, Southwest, Neb. 12

Riley County 54, Concordia 23

Rural Vista 47, Herington 23

Russell 56, Salina Sacred Heart 51

SM West 36, Gardner-Edgerton 25

Sabetha 50, Hiawatha 26

Salina Central 55, Hutchinson 43

Salina South 36, Wichita Campus 21

Scott City 65, Southwestern Hts. 17

Shawnee Heights 54, Topeka West 46

Silver Lake 50, Santa Fe Trail 27

Smith Center 60, Logan 41

Smoky Valley 53, Lyons 41

Solomon 63, Peabody-Burns 31

South Gray 86, Fowler 11

Springfield, Colo. 57, Stanton County 32

St. Francis 61, Triplains-Brewster 13

St. John’s Beloit-Tipton 31, Lakeside 17

St. Thomas Aquinas 56, BV Southwest 30

Sterling 62, Ell-Saline 25

Syracuse 48, Greeley County 13

Thunder Ridge 61, Franklin, Neb. 18

Topeka 63, Topeka Hayden 36

Topeka Seaman 56, Highland Park 53

Trego 56, Stockton 28

Turpin, Okla. 69, Elkhart 52

Valley Heights 49, Linn 12

Wamego 56, Chapman 52, OT

Washburn Rural 50, Emporia 22

Washington County 58, BV Randolph 54

Weskan 57, Bethune, Colo. 11

West Elk 49, Sedan 23

Wichita Bishop Carroll 57, Wichita Northwest 43

Wichita Home School 56, Wichita Classical 27

Wichita Southeast 45, Wichita North 17

Wichita West 74, Kapaun Mount Carmel 67, OT

Wilson 52, Tescott 28

Winfield 36, Arkansas City 35

POSTPONEMENTS AND CANCELLATIONS=

Lebo vs. Lyndon, ppd.

Nemaha Central vs. Riverside, ppd.

Olpe vs. Crest, ppd.

Paola vs. Spring Hill, ppd.

Waverly vs. Central Heights, ppd.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here